Ширина корсажной ленты Шкл=4,5-6см

Количество шлевок Кшл=7шт

Для шлевки выкраивают полоску ткани равную длине

(Шкл+3см)*Кшл=(6+3)*7=63см

Ширина шлевки в раскроенном виде равна Шшл*2=1,8*2=3,6см






Построение классических брюк 44Р 164Р 1П

Мерки для построения (44 размер, 164 рост, 1 полнота)

Обхват талии От=70см

Обхват бедер 1 Об1=88,6см

Высота бедер 1 Вб1=12,71см

Обхват бедер 2 Об2=90,2см

Высота бедер 2 Вб2=19,07см

Обхват бедра Обед=49,4см

Обхват колена Окол=34,9см

Обхват щиколотки Ощик=22см

Высота сиденья Всид=25,42см

Длина до колена Дкол=57,88см

Длина до пола от талии Дпол=99,8см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,01 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,45 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=2 (коэффициент к обхвату щиколотки)


Предварительные расчеты СтК=(От*Кот)*0,5=70*1,01*0,5=35,35см (полуобхват талии с прибавкой)

Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=88,6*1,03*0,5=45,63см (полуобхват бедер1 с прибавкой)

Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=90,2*1,03*0,5=46,45см (полуобхват бедер2 с прибавкой)

ОколК=Окол*КОкол=34,9*1,45=50,61см (обхват колена с прибавкой)

ОщикК=Ощик*КОщик=22*2=44см (обхват щиколотки с прибавкой)

ГПч= Обед*0,1=49,4*0,1=4,94см (гульфик передняя часть)

ГЗч= Обед*0,25=49,4*0,25=12,35см (гульфик задняя часть)

Дшаг=Дпол-Всид=99,8-25,42=74,38см (длина шага)

РаВыт=Сб2К-СтК=46,45-35,35=11,1см (раствор вытачек)

Цпер=РаВыт*0,1=11,1*0,1=1,1см (отклонение среднего шва передней половинки)

Цзад=РаВыт*0,2=11,1*0,25=2,78см (отклонение среднего шва задней половинки)

Защ=3см (защип)

Взад=2см (вытачка задней половинки)

ТПчас=(СтК-2)*0,5+Цпер+Защ=

(35,35-2)*0,5+1,1+3=20,78см

(ширина линии талии передней части брюк)

ТЗчас=(СтК-2)*0,5+2+Цзад+Взад=

(35,35-2)*0,5+2+2,78+2=23,46см

(ширина линии талии задней части брюк)


Построение передней половинки брюк

А-А1=(Сб2К-2)*0,5=(46,45-2)*0,5=22,23см

А1-А2=ГПч=4,94см

А-А3=А3-А2=((А-А1)+(А1-А2))*0,5=

(4,94+22,23)*0,5=13,59см

А1-А4=Всид=25,42см

А3-А5=Всид=25,42см

А4-А6=Вб1=12,71см

А4-А7=Вб2=19,07см

А7-А8=А-А1=22,23см

А7-А9=ГПч=4,94см

А3-А10=Дшаг=74,38см

А5-А11=Дкол=57,88см

А5-А10 (линия середины брюк, стрелка)

А13-А11=А11-А12=(ОколК-4)*0,25=(50,61-4)*0,25=11,65см

А15-А10=А10-А14=(ОщикК-4)*0,25=(44-4)*0,25=10см

А4-А16=ТПчас=20,79см

Купите полную версию книги и продолжайте чтение
Купить полную книгу