Обхват колена Окол=34,6см

Обхват щиколотки Ощик=21,7см

Высота сиденья Всид=25,04см

Длина до колена Дкол=55,62см

Длина до пола от талии Дпол=95,9см


Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты.

КОт=1,01 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,03 (коэффициент к обхвату бедер 2)

КОкол=1,45 (коэффициент к обхвату колена)

КОщик=2 (коэффициент к обхвату щиколотки)


Предварительные расчеты

СтК=(От*Кот)*0,5=76*1,01*0,5=38,38см (полуобхват талии с прибавкой)

Сб1К=(Об1*КОб1)*0,5=89,8*1,03*0,5=46,25см (полуобхват бедер1 с прибавкой)

Сб2К=(Об2*КОб2)*0,5=92,4*1,03*0,5=47,59см (полуобхват бедер2 с прибавкой)

ОколК=Окол*КОкол=34,6*1,45=50,17см (обхват колена с прибавкой)

ОщикК=Ощик*КОщик=21,7*2=43,4см (обхват щиколотки с прибавкой)

ГПч= Обед*0,1=49,5*0,1=4,9см (гульфик передняя часть)

ГЗч= Обед*0,25=49,5*0,25=12,38см (гульфик задняя часть)

Дшаг=Дпол-Всид=95,9-25,04=70,86см (длина шага)

РаВыт=Сб2К-СтК=47,59-38,38=9,21см (раствор вытачек)

Цпер=РаВыт*0,1=9,21*0,1=0,92см (отклонение среднего шва передней половинки)

Цзад=РаВыт*0,2=9,21*0,25=2,3см (отклонение среднего шва задней половинки)

Защ=3см (защип)

Взад=2см (вытачка задней половинки)

ТПчас=(СтК-2)*0,5+Цпер+Защ=

(38,38-2)*0,5+0,92+3=22,11см

(ширина линии талии передней части брюк)

ТЗчас=(СтК-2)*0,5+2+Цзад+Взад=

(38,38-2)*0,5+2+2,3+2=24,49см

(ширина линии талии задней части брюк)


Построение передней половинки брюк

А-А1=(Сб2К-2)*0,5=(47,59-2)*0,5=22,79см

А1-А2=ГПч=4,9см

А-А3=А3-А2=((А-А1)+(А1-А2))*0,5=

(4,9+22,79)*0,5=13,85см

А1-А4=Всид=25,04см

А3-А5=Всид=25,04см

А4-А6=Вб1=12,52см

А4-А7=Вб2=18,78см

А7-А8=А-А1=22,79см

А7-А9=ГПч=4,9см

А3-А10=Дшаг=70,86см

А5-А11=Дкол=55,62см

А5-А10 (линия середины брюк, стрелка)

А13-А11=А11-А12=(ОколК-4)*0,25=(50,17-4)*0,25=11,54см

А15-А10=А10-А14=(ОщикК-4)*0,25=(43,4-4)*0,25=9,85см

А4-А16=ТПчас=22,11см

А4-А17=От*0,01=0,76см

А17-А18=Цпер=0,92см

А18-А7 соединить прямой

А19 точка пересечения прямых А18-А7 и А6-А20

А19-А20=(Сб1К-2)*0,5=(46,25-2)*0,5=22,13см

А18-А16 кривая

А21 точка пересечения кривой А18-А16 и прямой А5-А10

А21-А24=А25-А26=3-4см по модели

А21-А25=А24-А26=3см

А9-А12 соединить прямой

А22 точка пересечения кривой А9-А12 и прямой А-А2

А12-А14 соединить прямой

А15-А13 соединить прямой

А8-А13 соединить прямой

А23 точка пересечения кривой А8-А13 и прямой А-А2

А8-А16 соединить кривой

А20 находится на кривой А8-А16 или внутри детали

А18-А63=3,5см

А7-А64=3,5см

А16-А56=3-3,5см


Построение задней половинки брюк

А27-А28=ГЗч=12,38см

А28-А29=(Сб2К-2)*0,5+2=(47,59-2)*0,5+2=24,8см

А27-А30=А30-А29=((А27-А28)+(А28-А29)*0,5=

(12,38+24,8)*0,5=18,59см

А28-А31=А30-А32=Всид=25,04см

А5-А10=А32-А33 (линия середины брюк, стрелка)

А3-А10=А30-А33=Дшаг=70,86см

А36-А34=А34-А35=(ОколК-4)*0,25+2=(50,17-4)*0,25+2=13,54см

А38-А33=А33-А37=(ОщикК-4)*0,25+2=(43,4-4)*0,25+2=11,85см

А31-А39=Вб1=12,52см

А31-А40=Вб2=18,78см

А41-А40=ГЗч=12,38см

А40-А42=(Сб2К-2)*0,5+2=(47,59-2)*0,5+2=24,8см

А41-А36 соединить прямой

А36-А50=А12-А22=30,64см

А35-А42 соединить прямой

А49 точка пересечения прямых А27-А29 и А35-А42

А31-А44=Об2*0,03=92,4*0,03=2,77см

А44-А45=Цзад=2,3см

А40-А45 соединить прямой

А39-А40=А40-А47

А47-А48=(Сб1К-2)*0,5+2=(46,25-2)*0,5+2=24,13см

А31-А43=ТЗчас=24,49см

А45-А51=(А45-А43)*0,48=10,72см

А51-А52=(А31-А39)*0,8=12,52*0,8=10,01см

А51-А53=Взад=2см

А51-А54=А53-А55=0,4см

А43-А42 соединить кривой

А48 находится на кривой А43-А42 или внутри детали


Карман

А16-А56=3-3,5см

А56-А8=18,87см линия входа в карман

А16-А65=6-6,5см

А8-А66=4-4,5см

А65-А66=23,36см кривая

А16-А65-А66-А8-А20 контур боковой части кармана