КОт=1,15 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,14 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,14 (коэффициент к обхвату бедер 2)

Ожив=0,5 (прибавка к обхвату животу

1 полнота=0см,

2 полнота= 0,5см,

3 полнота=1см,

4 полнота=1,5см)

Осп=1см (отклонение спины по линии талии)

КОпл=1,43 (коэффициент к обхвату плеча)

КОзап=1,69 (коэффициент к обхвату запястья)

ПОкат=1см (посадка по окату рукава)

ППройма=4,25см (углубление проймы)

ПЗастежка=3см ( ширина застежки)

ПСтойка=2,5см (высота стойки воротника)

ПЛацкон=25см (точка перегиба лацкона)

ПВорот=7см (ширина воротника)

ПШлица=5см (ширина шлицы)

ППодзор=8см (ширина подзора)

Пклапан=6см (ширина клапана)

УДи=5см (увеличиваем длину изделия)

УПодкл=0,75см (увелицение подкладки по среднему шву спинки)

УГолПол=1см (углубление горловины полочки)

ПЛист=2см (высота листочки)

Предварительные расчеты

ОшК=Ош*КОш=37,4*1,03=38,52см

ОгК=Огр*КОгр=88*1,14=100,32см

ОгК=50,16см (100%)

Спинка шире полочки

(Шс+ШПс)*КОгр=(18,1+4,4)*1,14=25,64см

Ксп=100%*25,64/50,16=51,13%

(Шгр+ШПп)*КОгр=(17,1+4,4)*1,14=24,51см

Кгр=100%*24,51/50,16=48,87%

ОтК=От*КОт=76*1,15=87,4см

Ширина по талии без вытачек при построении

От/2*КОт=76/2*1,15=43,7см (100%)

ШтСп (ширина талии по спинке)=(ОтК-Ожив*2)/2*Ксп=

(87,4-1)/2*51,13%=22,09см

ШтГр (ширина талии по полочке)=(ОтК-Ожив*2)/2*Кгр=

(87,4-1)/2*48,87%=21,11см

Ширина бедер по линии бедер 1

ОбК1=Об1*КОб1=89,8*1,14=102,37см

ШбСп1 (ширина бедер 1 по спинке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Ксп=

(102,37-1)/2*51,13%=25,92см

ШбГр1 (ширина бедер 1 по полочке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Кгр=

(102,37-1)/2*48,87%=24,77см

Ширина бедер по линии бедер 2

ОбК2=Об2*КОб2=92,4*1,14=105,34см

ШбСп2 (ширина бедер 2 по спинке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Ксп=

(105,34-1)/2*51,13%=26,67см

ШбГр2 (ширина бедер 2 по полочке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Кгр=

(105,34-1)/2*48,87%=25,5см

ОплК=Опл*КОпл=28,3*1,43=40,47см (обхват плеча с прибавкой)

ОзапК=Опл*КОпл=17*1,69=28,73см (обхват запястья с прибавкой)

Построение спинки

А-А1=Дтс1+ПДтс=39,3+1=40,3см

А-А2 точка вдоль линии А-А1/2=40,3/2=20,15см

А-А3 точка вдоль линии А-А1/3=40,3/3=13,43см

А1-А4 Всид=24,47см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А4 Вб1=12,24см

А1-А6 точка вдоль линии А1-А4 Вб2=18,36см

А4-А7 УДи=5см

А2-А8 перпендикуляр к линии А-А1

А2-А8=(Шс+ШПс)*КОгр=25,65см

А8-А9 точка вдоль линии А2-А8

А8-А9= ШПс*КОгр=5,01см

А1-А10 перпендикуляр к линии А-А1

А1-А10=ШбСп1+Осп=25,92+1=26,92см

А5-А11 перпендикуляр к линии А1-А7

А5-А11=ШбСп1+Осп=25,92+1=26,92см

А6-А12 перпендикуляр к линии А1-А7

А6-А12=ШбСп2+Осп=26,67+1=27,67см

А7-А13 перпендикуляр к линии А1-А7

А7-А13=ШбСп2+Осп=26,67+1=27,67см

А1-А14=А7-А15=Осп=1см

Соединить А3-А14, А14-А15

Соединить А8-А12-А13, точки пересечения А63, А121, А62

Точки А10, А11 отклонены от прямой А8-А12-А13

А8-А29=ППройма=4,25см

А-А16 перпендикуляр к линии А-А1

А-А16=ОшК*0,2=38,52*0,2=7,7см

А16-А17= Дтс2-Дтс1=42,3-39,3=3см

А14-А20 дуга Впк+ПДтс+(высота подплечика 1-1,5см)

=43,3+1+1,15=45,45см

А17-А20=Шп+ВытПл=14,6+(1-1,5см)=15,6см дуга

А17-А21=(А17-А20)/3=5,19см

А23-А21=А21-А24=ВытПл/2

А23-А173=0,5-0,75см

А24-А174=0,5-0,75см

А-А17 кривая (горловина)

А17-А173-А22-А174-А20 соединить (плечо)

А20-А18 перпендикуляр к линии А-А1

А20-А29 кривая=25,72см (пройма)

А9-А25 перпендикуляр к А15-А13

А9-А29 соединить, точки пересечения А71, А28

А9-А60=3см

А118-А27=А27-А71=((линия А14-А63)-ШтСп)/2=1,78см

Соединить А60-А118-А28-А71-А60 (вытачка)

А8-А75 дуга=(линия А8-А9)+5см=10,01см

А75-А60 кривая соединить

А147-А150=(линия А14-А147)/2=6,12см

А147-А148=А15-А149=ПШлица=5см

А148-А150 кривая

Соединить А148-А149-А15 (шлица)

Построение полочки

А32-А33=А-А1=Дтс1+ПДтс=39,3+1=40,3см

А32-А34=А-А2 точка вдоль линии А32-А33=40,2/2=20,15см