(т. к 2 солнца клеш) (ширина ткани 180-220-280 см)


Построение юбки 2 солнце клеш с оборкой

Мерки:

Обхват талии От = 72 см П = 0 см,

Длина изделия Диз = 60 см П = 3см

Построение:

Высота оборки Во = 10 см П = 3см

Коэффициент сборки К = 1,5-2-2,5см

Ст От/2 т. к 2 солнца клеш 72/2=36

1-2 R1 Ст/6,28 = 36/6,28 = 5,7

1-3 R1 Ст/6,28 = 36/6,28 = 5,7

2-4 R2 Диз – Во + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

3-5 R2 Диз – Во + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

Длина оборки

До = (Диз-О+П)*6,28*К = (60–10+3)*6,28*2 = 665,7

выкраивается полоска с припусками на обработку

13*665,7см

Расчет ткани:

(Диз – Во + П)*2+R*2 = 63*2+5,7*2 = 137,4 см*2 = 274,8см

(т. к 2 солнца клеш) 274,8 см+13*5оборка = 340см

(ширина ткани 150 см)


Построение юбки полусолнце клеш

Мерки:

Обхват талии От = 72 см П = 0 см,

Длина изделия Диз = 60 см П = 3см

Построение:

1-2 R1 От/3,14=72/3,14=22,9

1-3 R1 От/3,14=72/3,14=22,9

2-4 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

3-5 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

Расчет ткани:

(Диз + П)*2+ R*2 = 63*2+22,9*2 = 171,8см

данная юбка по ширине ткани 150 см не помещается,

значит необходимо брать 171,8 см в длину

(ширина ткани 150 см), если ткань шириной шире,

расход ткани составит (Диз + П)+ R = 63+22,9 = 85,9см

(ширина ткани180-220-280 см)


Построение юбки 3 полусолнца клеш

Мерки:

Обхват талии От = 72 см П = 0 см,

Длина изделия Диз = 60 см П = 3см

Построение:

Ст = От/3(т. к 3 полусолнца) = 72/3 = 24

1-2 R1 Ст/3,14 = 24/3,14 = 7,6

1-3 R1 Ст/3,14 = 24/3,14 = 7,6

2-4 R2 Диз +П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

3-5 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

Расчет ткани:

((Диз + П)*2+ R*2)= (63*2+7,6*2)*3 = 141,2см

данная юбка проходит в ширину ткани 150см

((Диз + П)+ R)*3(т. к 3 полусолнца) = (63+7,6)*3 =

211,8 см расход ткани (ширина ткани 150 см)


Построение юбки 3 полусолнца клеш+складки

Мерки:

Обхват талии От = 72 см П = 0 см,

Длина изделия Ди =60 см П = 3см

Построение:

Раствор бантовой складки 20 см, 12шт

С=Складки 12шт*20 см=240см

Т=(От+С)/3(т. к 3 полусолнца) = (72+240)/3 = 104

1-2 R1 Т/3,14 = 104/3,14 = 33,1

1-3 R1 Т/3,14 = 104/3,14 = 33,1

2-4 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

3-5 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

Расчет ткани:

((Диз + П)*2+ R*2) = (63*2+33,1*2)*3 = 192,2см

данная юбка не проходит в ширину ткани 150 см,

значит 192,2 см*3 = 576,6 см в длину (т. к 3 полусолнца),

если ткань шириной 220-280см

192,2*2 = 384,4 см (Диз + П) = 63+33,1 = 96,1 см,


Построение юбки полусолнца клеш + сборка

Мерки:

Обхват талии От = 72 см П = 0 см,

Длина изделия Диз = 60 см П = 3см

Построение:

2От = От*2(т. к сборка) = 72*2 = 144см

1-2 R1 2ОТ/3,14 = 144/3,14 = 45,9

1-3 R1 2ОТ/3,14 = 144/3,14 = 45,9

2-4 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

3-5 R2 Диз + П (на шов и деформацию ткани) = 60+3 = 63

Расчет ткани:

((Диз + П)*2+ R*2) = (63*2+45,9*2)*3 = 217,8см

данная юбка не помещается в ширину ткани 150 см,

значит необходимо брать 217,8 см в длину

(ширина ткани 150 см), если ткань шириной шире,

расход ткани составит (Диз + П)+R = 63+45,9 = 108,9

(ширина ткани 220–280 см)


Построение юбки полусолнца клеш с запахом

Мерки:

Обхват талии От = 78 см П = 0 см,

Длина изделия Диз1 = 45 см П = 3см

Длина изделия Диз2 = 33 см П = 3см

Построение:

Запах 20 см З = 20/2 = 10см

От+З = 78+20=98

1-2 R1 (От+З)/3,14 = 31,2

1-3 R1 (От+3)/3,14 = 31,2

2-4 R2 Диз1+П (на шов и деформацию ткани) = 45+3=48

3-5 R3 Диз2+П (на шов и деформацию ткани) = 33+3=36

Расчет ткани:

(Диз + П)*2+R*2 = 48*2+31,2*2 = 158,4см

данная юбка не проходит в ширину ткани 150 см,

значит необходимо брать 158,4 см в длину